WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
News
Veranstaltungen
Athleten
Unsere Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2022/23
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
108
2
127
1
69
3
Erfolge 2022/23 bei 709 Einsätzen
Unsere Sieger 2022/23
176645
Gabriel Wegscheider
12 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126220
David Oblasser
9 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126086
Katharina Schießling
9 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126079
Sophia Schießling
8 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
126080
Sarah Schissling
7 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126102
Sara Wegscheider
7 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126100
Elias Tipotsch
5 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126614
Benjamin Barnes
5 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
163630
Lea Polak
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126097
Martina Huber
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126104
Julius Vorhofer
4 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126420
Elias Schwaiger
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126375
Mathias Oblasser
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126090
Aurora Amalia Klotz
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126105
Tobias Moser
3 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126888
Miriam Schießling
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lena Pumpfer
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126221
Martin Margreiter
3 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126421
Tristan Klotz
3 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126095
Sophia Moser
2 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
128274
Ben Schlemmer-Moser
2 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126213
Maximilian Troppmair
2 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126889
Valentina Hechenberger
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126138
Lorena Fankhauser
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43364
Michael Gschösser
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43360
Andreas Gschösser
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126053
Linda Margreiter
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126605
Tobias Eisenkolb
1 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126101
Elina Hauser
1 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126093
Moritz Klieber
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
158770
Manuel Moser
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
161927
Daniel Barnes
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
43366
Thomas Gschösser
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126061
Franziska Moser
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Eva Maria Brem
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
126096
Lea Oblasser
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126083
Viktoria Moser
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126087
Haley Reschenhofer
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126058
Julia Mauracher
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
184585
Matteo-Lui Keusch
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126088
Andreas Sautner
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126140
Magdalena Dengg
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
173018
Lorenz Ungericht
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126094
Anna Hechenberger
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126098
Felix Bolom
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126611
Florian Moser
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126609
Paulina Bolom
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126059
Emma Münch
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126085
Michaela Ungericht
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Klieber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
126091
Anna Moser
6 dritte Plätze
134617
Oliver Eisenkolb
3 dritte Plätze
Rebecca Mayerhöfer
2 dritte Plätze
126610
Agnes Moser
1 dritte Plätze
126606
Laura Wiechenthaler
1 dritte Plätze
126106
Lukas Thumer
1 dritte Plätze
126051
Marina Marksteiner
1 dritte Plätze
126217
Max Hechenblaikner
1 dritte Plätze
126107
Paul Waltl
1 dritte Plätze
126077
Pia Wegscheider
1 dritte Plätze
März 2023
1
Andreas Gschösser
Finale UNIQA Masters Cup Tirol und Tiroler Masters-MS
25.03.2023 11:15, Hochoetz
1
Lea Polak
Finale TIWAG Alpine Ski Cup
25.03.2023 10:00, Hochoetz
1
Gabriel Wegscheider
9. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
19.03.2023 10:00, 6395 Hochfilzen
3
Daniel Barnes
Sparkassen-Bezirkscup Kinder Alpbach 2023
12.03.2023 11:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
David Oblasser
Sparkassen-Bezirkscup Kinder Alpbach 2023
12.03.2023 11:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Sophia Schießling
Sparkassen-Bezirkscup Kinder Alpbach 2023
12.03.2023 11:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
Gabriel Wegscheider
Sparkassen-Bezirkscup Kinder Alpbach 2023
12.03.2023 11:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
3
Elias Schwaiger
Sparkassen-Bezirkscup Kinder Alpbach 2023
12.03.2023 11:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Ben Schlemmer-Moser
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend Alpbach 2023
12.03.2023 09:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Andreas Gschösser
UNIQA Mastercup Tirol - RSL II
04.03.2023 11:30, Hochalm Lifte Christlum
2
Michael Gschösser
UNIQA Mastercup Tirol - RSL II
04.03.2023 11:30, Hochalm Lifte Christlum
2
Thomas Gschösser
UNIQA Mastercup Tirol - RSL II
04.03.2023 11:30, Hochalm Lifte Christlum
2
Michael Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
04.03.2023 09:30, Hochalm Lifte Christlum
2
Andreas Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
04.03.2023 09:30, Hochalm Lifte Christlum
1
Thomas Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
04.03.2023 09:30, Hochalm Lifte Christlum
1
Sophia Schießling
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Franziska Moser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Haley Reschenhofer
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Moser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Sophia Moser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Linda Margreiter
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Moritz Klieber
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martin Margreiter
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Andreas Sautner
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martina Huber
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elina Hauser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lea Oblasser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sara Wegscheider
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Emma Münch
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Tipotsch
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Matteo-Lui Keusch
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tobias Moser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Lukas Thumer
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Julius Vorhofer
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
David Oblasser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Oliver Eisenkolb
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Felix Bolom
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Valentina Hechenberger
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Miriam Schießling
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Rebecca Mayerhöfer
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Tobias Eisenkolb
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Benjamin Barnes
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Manuel Moser
4. Raika-Cup 2023
04.03.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
Februar 2023
2
Tobias Moser
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
1
Julius Vorhofer
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
3
Maximilian Troppmair
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
3
Julia Mauracher
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
1
Sophia Schießling
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
1
Gabriel Wegscheider
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
2
Katharina Schießling
Sparkassen Bezirkscup Minicross
25.02.2023 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
1
David Oblasser
Sparkassen Bezirskcup Kinder
19.02.2023 10:00, Going
2
Julius Vorhofer
Sparkassen Bezirskcup Kinder
19.02.2023 10:00, Going
2
Katharina Schießling
Sparkassen Bezirskcup Kinder
19.02.2023 10:00, Going
3
Sophia Schießling
Sparkassen Bezirskcup Kinder
19.02.2023 10:00, Going
1
Gabriel Wegscheider
Sparkassen Bezirskcup Kinder
19.02.2023 10:00, Going
2
Ben Schlemmer-Moser
Bezirksmeisterschaft 2023
18.02.2023 11:15, Schigebiet Going, Astberg, Strecke Viehapp
3
Tristan Klotz
Bezirksmeisterschaft 2023
18.02.2023 11:15, Schigebiet Going, Astberg, Strecke Viehapp
1
Lea Polak
TIWAG Alpine Ski Cup Race II
18.02.2023 11:00, Berger Alm
1
Lea Polak
TIWAG Alpine Ski Cup Race I
18.02.2023 10:00, Berger Alm
2
Ben Schlemmer-Moser
Sparkassen Bezirkscup 2023
18.02.2023 09:45, Schigebiet Going, Astberg, Strecke Viehapp
1
Mathias Oblasser
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Sarah Schissling
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Viktoria Moser
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Katharina Schießling
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Elias Schwaiger
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Haley Reschenhofer
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Sophia Schießling
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Lena Pumpfer
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Tobias Eisenkolb
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Magdalena Dengg
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
David Oblasser
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Lea Oblasser
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Sara Wegscheider
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Tobias Moser
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Julius Vorhofer
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Elias Tipotsch
Sportshop-Cup 2023 Alpbach
18.02.2023 09:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
David Oblasser
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Maximilian Troppmair
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Lea Oblasser
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Julius Vorhofer
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Valentina Hechenberger
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Manuel Moser
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lena Pumpfer
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Gabriel Wegscheider
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Sophia Schießling
HERO KidsRace by Rossignol 2023
17.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Linda Margreiter
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Anna Hechenberger
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Ben Schlemmer-Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Mathias Oblasser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tristan Klotz
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lorenz Ungericht
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Martin Margreiter
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Schwaiger
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Moritz Klieber
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Haley Reschenhofer
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Schießling
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Magdalena Dengg
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Julia Mauracher
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
David Oblasser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Maximilian Troppmair
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lea Oblasser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sara Wegscheider
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Felix Bolom
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tobias Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Julius Vorhofer
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Paul Waltl
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Aurora Amalia Klotz
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elina Hauser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martina Huber
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Tipotsch
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Valentina Hechenberger
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tobias Eisenkolb
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Benjamin Barnes
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Paulina Bolom
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Manuel Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Rebecca Mayerhöfer
Vereinsmeisterschaft Kinder/Schüler 2023
16.02.2023 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Julius Vorhofer
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Magdalena Dengg
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
David Oblasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Daniel Barnes
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Sophia Schießling
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
Sparkassen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Gabriel Wegscheider
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
12.02.2023 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
Lorena Fankhauser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Linda Margreiter
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Hechenberger
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Mathias Oblasser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Lorenz Ungericht
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Michaela Ungericht
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Moser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martin Margreiter
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Schwaiger
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Andreas Sautner
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Haley Reschenhofer
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Schießling
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Magdalena Dengg
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Julia Mauracher
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
David Oblasser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Oliver Eisenkolb
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Maximilian Troppmair
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lea Oblasser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sara Wegscheider
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tobias Moser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Julius Vorhofer
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Aurora Amalia Klotz
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Max Hechenblaikner
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elina Hauser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martina Huber
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Tipotsch
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Matteo-Lui Keusch
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Valentina Hechenberger
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Tobias Eisenkolb
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Miriam Schießling
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Laura Wiechenthaler
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Benjamin Barnes
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Manuel Moser
3. Raika-Cup 2023
11.02.2023 18:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Sophia Moser
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL II Reith i.A.
11.02.2023 11:00, Reither Kogel
1
Lea Polak
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL II Reith i.A.
11.02.2023 11:00, Reither Kogel
3
Gabriel Wegscheider
53. Tiroler Kinderskitag
11.02.2023 10:00, Mayrhofen / Penken
2
Sophia Moser
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL I Reith i.A.
11.02.2023 09:30, Reither Kogel
1
Lea Polak
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL I Reith i.A.
11.02.2023 09:30, Reither Kogel
2
Stefan Klieber
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL I Reith i.A.
11.02.2023 09:30, Reither Kogel
3
Sophia Schießling
Sparkassen BezirksCup Kinder - RSL
05.02.2023 10:00, Schwoich - Hochfeldlift
1
Gabriel Wegscheider
Sparkassen BezirksCup Kinder - RSL
05.02.2023 10:00, Schwoich - Hochfeldlift
2
Katharina Schießling
Sparkassen BezirksCup Kinder - RSL
05.02.2023 10:00, Schwoich - Hochfeldlift
1
Tobias Moser
Sparkassen BezirksCup Kinder - RSL
05.02.2023 10:00, Schwoich - Hochfeldlift
1
David Oblasser
Sparkassen BezirksCup Kinder - RSL
05.02.2023 10:00, Schwoich - Hochfeldlift
3
Tristan Klotz
Sparkassen Bezirkscup SL Schüler und Jugend
04.02.2023 10:00, Hinterthiersee
2
Sophia Moser
Sparkassen Bezirkscup SL Schüler und Jugend
04.02.2023 10:00, Hinterthiersee
1
Lena Pumpfer
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Sophia Schießling
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Gabriel Wegscheider
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Haley Reschenhofer
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Elias Schwaiger
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Anna Moser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Lorena Fankhauser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Sophia Moser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Mathias Oblasser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Tristan Klotz
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Lorenz Ungericht
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Elias Tipotsch
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Tobias Moser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Julius Vorhofer
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Sara Wegscheider
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Maximilian Troppmair
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
David Oblasser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
3
Magdalena Dengg
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Julia Mauracher
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Lea Oblasser
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Tobias Eisenkolb
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
2
Miriam Schießling
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
1
Benjamin Barnes
Sportshop Cup 2023
03.02.2023 17:45, Reith im Alpbachtal
Jänner 2023
1
Michael Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL II
29.01.2023 11:45, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Michael Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
29.01.2023 10:15, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Eva Maria Brem
Zoll Ski Rennen RSL in Hinterreit für Zöllnerinnen und Zöllner in Österreich
26.01.2023 11:00, Hinterreit in Schattberg 14
3
Sophia Schießling
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder Der komplette Schifahrer
21.01.2023 12:00, Söll - Hochsöll
1
Gabriel Wegscheider
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder Der komplette Schifahrer
21.01.2023 12:00, Söll - Hochsöll
2
Katharina Schießling
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder Der komplette Schifahrer
21.01.2023 12:00, Söll - Hochsöll
2
Daniel Barnes
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder Der komplette Schifahrer
21.01.2023 12:00, Söll - Hochsöll
1
David Oblasser
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder Der komplette Schifahrer
21.01.2023 12:00, Söll - Hochsöll
2
Tobias Moser
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder
21.01.2023 10:00, Söll - Hochsöll
1
David Oblasser
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder
21.01.2023 10:00, Söll - Hochsöll
1
Gabriel Wegscheider
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder
21.01.2023 10:00, Söll - Hochsöll
2
Sophia Schießling
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder
21.01.2023 10:00, Söll - Hochsöll
3
Katharina Schießling
Sparkassen Bezirks-Cup 2023 Kinder
21.01.2023 10:00, Söll - Hochsöll
3
Sophia Moser
Sparkassen Bezirkscup Slalom (Schüler)
21.01.2023 09:30, Scheffau am Wilden Kaiser
3
Sarah Schissling
Sparkassen Bezirkscup Slalom (Schüler)
21.01.2023 09:30, Scheffau am Wilden Kaiser
2
Ben Schlemmer-Moser
Sparkassen Bezirkscup Schüler, SC Wörgl, Rennen 2 (Punkterennen)
15.01.2023 11:30, Schernthann, Salvenbahn Hopfgarten
3
Sophia Moser
Sparkassen Bezirkscup Schüler, SC Wörgl, Rennen 2 (Punkterennen)
15.01.2023 11:30, Schernthann, Salvenbahn Hopfgarten
2
Ben Schlemmer-Moser
Sparkassen Bezirkscup Schüler, SC Wörgl, Rennen 1
15.01.2023 10:00, Schernthann, Salvenbahn Hopfgarten
2
Sophia Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Hechenberger
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Mathias Oblasser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martin Margreiter
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Schwaiger
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Moritz Klieber
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Andreas Sautner
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Haley Reschenhofer
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Franziska Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Magdalena Dengg
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Julia Mauracher
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
David Oblasser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Maximilian Troppmair
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sara Wegscheider
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Felix Bolom
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tobias Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Julius Vorhofer
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Daniel Barnes
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Aurora Amalia Klotz
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elina Hauser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martina Huber
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Tipotsch
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Matteo-Lui Keusch
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Valentina Hechenberger
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tobias Eisenkolb
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Agnes Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Miriam Schießling
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Benjamin Barnes
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Florian Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Manuel Moser
2. Raika-Cup 2023
14.01.2023 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lena Pumpfer
5. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
04.01.2023 17:30, Reith im Alpbachtal
Dezember 2022
1
Sophia Moser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lorena Fankhauser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Linda Margreiter
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Ben Schlemmer-Moser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Mathias Oblasser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tristan Klotz
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lorenz Ungericht
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Anna Moser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Martin Margreiter
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Schwaiger
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Moritz Klieber
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Haley Reschenhofer
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Marina Marksteiner
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Schießling
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Pia Wegscheider
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Julia Mauracher
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
David Oblasser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Oliver Eisenkolb
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Maximilian Troppmair
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lea Oblasser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sara Wegscheider
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Tobias Moser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Julius Vorhofer
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Daniel Barnes
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Aurora Amalia Klotz
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elina Hauser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martina Huber
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Tipotsch
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Matteo-Lui Keusch
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Valentina Hechenberger
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tobias Eisenkolb
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Miriam Schießling
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Benjamin Barnes
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Florian Moser
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Paulina Bolom
1. Raika-Cup 2023
30.12.2022 08:30, 6235 Reith im Alpbachtal
production