WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
News
Veranstaltungen
Athleten
Unsere Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2017/18
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
71
2
64
1
47
3
Erfolge 2017/18 bei 447 Einsätzen
Unsere Sieger 2017/18
163630
Lea Polak
11 Siege
6 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126138
Lorena Fankhauser
7 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43615
Daniel Oberlechner
6 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
126095
Sophia Moser
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126080
Sarah Schissling
5 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
128274
Ben Schlemmer-Moser
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126086
Katharina Schießling
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
173018
Lorenz Ungericht
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126421
Tristan Klotz
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43342
David Hechenblaikner
2 Siege
7 zweite Plätze
4 dritte Plätze
126221
Martin Margreiter
2 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
47241
Thiemo Hechenblaikner
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126420
Elias Schwaiger
1 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126083
Viktoria Moser
1 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108936
Julia Moser
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
126085
Michaela Ungericht
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Manuel Hohenauer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43796
Vanessa Gschösser
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
176645
Gabriel Wegscheider
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Lea Hechenblaikner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
64588
Daniela Ungericht
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126053
Linda Margreiter
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
65675
Fabio Gschösser
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
52030
Jakob Hechenblaikner
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43618
Valentina Wegscheider
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
47240
Stefan Moser
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
43798
Chiara Schissling
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126077
Pia Wegscheider
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
45783
Hannah Thaler
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
45237
Manuel Klieber
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126140
Magdalena Dengg
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126079
Sophia Schießling
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Viktoria Kogler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
47246
Leon Widmann
5 dritte Plätze
126087
Haley Reschenhofer
3 dritte Plätze
126088
Andreas Sautner
1 dritte Plätze
126051
Marina Marksteiner
1 dritte Plätze
126375
Mathias Oblasser
1 dritte Plätze
126093
Moritz Klieber
1 dritte Plätze
65682
Raphael Moser
1 dritte Plätze
Stefan Rendl
1 dritte Plätze
März 2018
1
Lea Polak
15. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
25.03.2018 09:30, Zauchensee - Kälberloch
2
Julia Moser
24. Int. Schülerskirennen
18.03.2018 12:00, Zillertal Arena
1
Daniel Oberlechner
24. Int. Schülerskirennen
18.03.2018 12:00, Zillertal Arena
3
Lea Polak
24. Int. Kinderskirennen
18.03.2018 10:00, Zillertal Arena
2
Lorenz Ungericht
Sparkassen Bezirkscup 2018 Kinder
17.03.2018 10:45, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Lorena Fankhauser
Sparkassen Bezirkscup 2018 Kinder
17.03.2018 10:45, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Lea Polak
Sparkassen Bezirkscup 2018 Kinder
17.03.2018 10:45, Inneralpbach - Galtenberglift
1
David Hechenblaikner
Sparkassen-Bezirkscup 2018 Schüler & Jugend
17.03.2018 09:15, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Lea Polak
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
11.03.2018 10:00, Grasjoch
1
David Hechenblaikner
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Michaela Ungericht
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Hannah Thaler
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Linda Margreiter
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Moser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Daniela Ungericht
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lea Polak
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Vanessa Gschösser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Julia Moser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Chiara Schissling
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorenz Ungericht
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Martin Margreiter
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Stefan Moser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Leon Widmann
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tristan Klotz
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Thiemo Hechenblaikner
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Fabio Gschösser
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Jakob Hechenblaikner
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Magdalena Dengg
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Haley Reschenhofer
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Elias Schwaiger
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Moritz Klieber
4. Raika-Cup 2018
03.03.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
Februar 2018
3
Daniel Oberlechner
Raiffeisen Landescup Alpin
24.02.2018 12:15, Bergbahn Pillersee - Abfahrt 3er
2
Daniel Oberlechner
Raiffeisen Landescup Alpin St.Ulrich a. P.
24.02.2018 09:30, Bergbahn Pillersee Abfahrt 3er
1
Lea Hechenblaikner
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Michaela Ungericht
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Hannah Thaler
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Linda Margreiter
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Moser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Daniela Ungericht
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Julia Moser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Chiara Schissling
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorenz Ungericht
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Martin Margreiter
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Stefan Moser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Leon Widmann
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Tristan Klotz
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Thiemo Hechenblaikner
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Ben Schlemmer-Moser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Fabio Gschösser
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Jakob Hechenblaikner
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Haley Reschenhofer
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elias Schwaiger
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Gabriel Wegscheider
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Pia Wegscheider
3. Raika-Cup 2018
24.02.2018 09:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Daniel Oberlechner
HWK Bezirksmeisterschaft
18.02.2018 10:00, Hinterthiersee
2
David Hechenblaikner
HWK Bezirksmeisterschaft
18.02.2018 10:00, Hinterthiersee
2
Lea Polak
49. Tiroler Kinderskitag
17.02.2018 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
3
Daniel Oberlechner
HWK-Bezirksmeisterschaft Schüler und Jugend
17.02.2018 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
2
David Hechenblaikner
HWK-Bezirksmeisterschaft Schüler und Jugend
17.02.2018 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
1
Sarah Schissling
Sparkassen Bezirkscup Kinder - Parallel-RSL
16.02.2018 10:00, Hochfeldlift in Schwoich
1
Lea Polak
Sparkassen Bezirkscup Kinder - Parallel-RSL
16.02.2018 10:00, Hochfeldlift in Schwoich
2
Pia Wegscheider
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Hannah Thaler
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Linda Margreiter
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Daniela Ungericht
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lea Polak
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Valentina Wegscheider
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorenz Ungericht
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Martin Margreiter
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Stefan Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Leon Widmann
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tristan Klotz
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Thiemo Hechenblaikner
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Ben Schlemmer-Moser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Mathias Oblasser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Fabio Gschösser
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elias Schwaiger
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Gabriel Wegscheider
Vereinsmeisterschaft Kinder 2018 WSV Reith i.A.
13.02.2018 16:45, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Daniel Oberlechner
SG Bezirksmeisterschaft 2018 - Bezirke Schwaz - Innsbruck-Nord - Kufstein U15/U16
04.02.2018 11:15, Gerlos, Plattenkogel-X-Press 2
3
Sarah Schissling
Sparkassen Bezirkscup Kinder - WSV Ebbs
04.02.2018 10:30, Aschinger Alm - Ebbs
3
Martin Margreiter
Sparkassen Bezirkscup Kinder - WSV Ebbs
04.02.2018 10:30, Aschinger Alm - Ebbs
1
Daniel Oberlechner
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
2
David Hechenblaikner
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Lea Polak
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Sophia Moser
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Lorena Fankhauser
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Hannah Thaler
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Ben Schlemmer-Moser
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Viktoria Moser
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Michaela Ungericht
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Martin Margreiter
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Stefan Moser
Sportshop-Cup 2018 Alpbach
03.02.2018 10:00, Inneralpbach - Galtenberglift
Jänner 2018
1
Lea Polak
3. Int. WIDI - Cross - Race
28.01.2018 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
David Hechenblaikner
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 2 Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
27.01.2018 12:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
3
Stefan Rendl
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 2 Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
27.01.2018 12:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
1
Manuel Hohenauer
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 2 Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
27.01.2018 12:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
2
Manuel Klieber
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 2 Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
27.01.2018 12:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
2
Viktoria Kogler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 1 Jochanger-Trophäe
27.01.2018 10:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
3
Manuel Klieber
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 1 Jochanger-Trophäe
27.01.2018 10:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
2
Manuel Hohenauer
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 1 Jochanger-Trophäe
27.01.2018 10:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
3
David Hechenblaikner
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 1 Jochanger-Trophäe
27.01.2018 10:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
2
Lea Polak
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
27.01.2018 09:45, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
Chiara Schissling
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Julia Moser
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lea Polak
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Moser
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Hannah Thaler
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Linda Margreiter
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Ben Schlemmer-Moser
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Sarah Schissling
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Leon Widmann
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tristan Klotz
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Thiemo Hechenblaikner
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Viktoria Moser
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lorenz Ungericht
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Michaela Ungericht
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martin Margreiter
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Valentina Wegscheider
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elias Schwaiger
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Stefan Moser
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Daniela Ungericht
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Gabriel Wegscheider
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Marina Marksteiner
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
2
David Hechenblaikner
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Daniel Oberlechner
2. Raika-Cup 2018
26.01.2018 14:00, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Daniel Oberlechner
Sparkassen Bezirkscup Slalom
21.01.2018 09:00, Stanglleit
3
David Hechenblaikner
Sparkassen Bezirkscup Slalom
21.01.2018 09:00, Stanglleit
1
Lorena Fankhauser
TSV Sparkassen Bezirkscup Kinder RSL
20.01.2018 10:15, Kelchsau
1
Lea Polak
TSV Sparkassen Bezirkscup Kinder RSL
20.01.2018 10:15, Kelchsau
3
David Hechenblaikner
Sparkassen Bezirks-Cup 2018
07.01.2018 10:00, Söll - Hochsöll
2
Daniel Oberlechner
Sparkassen Bezirks-Cup 2018
07.01.2018 10:00, Söll - Hochsöll
1
Daniel Oberlechner
22. Int. HEAD Schüler Grand Prix 2018
06.01.2018 11:30, Söll - Hochsöll
1
Lea Polak
22. Int. HEAD-Kinder Grand Prix 2018
06.01.2018 10:00, Söll - Hochsöll
1
Daniel Oberlechner
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
David Hechenblaikner
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Vanessa Gschösser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Jakob Hechenblaikner
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Julia Moser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Fabio Gschösser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lea Polak
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Valentina Wegscheider
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sophia Moser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Daniela Ungericht
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lorena Fankhauser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Hannah Thaler
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Linda Margreiter
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Ben Schlemmer-Moser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Sarah Schissling
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Leon Widmann
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Tristan Klotz
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Thiemo Hechenblaikner
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Martin Margreiter
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Andreas Sautner
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Stefan Moser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Elias Schwaiger
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Katharina Schießling
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Raphael Moser
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Sophia Schießling
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Haley Reschenhofer
1. Raika-Cup 2018
04.01.2018 08:15, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Lea Polak
2. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
02.01.2018 17:30, Reith im Alpbachtal
Dezember 2017
2
David Hechenblaikner
Sparkassen Bezirkscup
30.12.2017 10:00, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
3
David Hechenblaikner
Sparkassen Bezirkscup Kombination RSL-Technik-SL - Schüler/Jugend
30.12.2017 10:00, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
3
Lea Polak
Sparkassen Bezirkscup Technikbewerb
29.12.2017 09:15, Scheffau am Wilden Kaiser
2
Lea Polak
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf
29.12.2017 09:15, Scheffau am Wilden Kaiser
2
Daniel Oberlechner
TIWAG Alpine Ski-Cup - RK-2
23.12.2017 12:00, Fendels
2
Daniel Oberlechner
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
23.12.2017 10:00, Fendels
2
Lea Polak
13. Int. Kinderrennen Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
23.12.2017 10:00, Bergbahnen Fieberbrunn - Rennstrecke Doischberg
production