WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
News
Veranstaltungen
Athleten
Unsere Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2014/15
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
23
2
20
1
24
3
Erfolge 2014/15 bei 263 Einsätzen
Unsere Sieger 2014/15
Sarah Hohenauer
9 Siege
8 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Florian Markl
3 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Manuel Hohenauer
3 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Theresa Schissling
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43360
Andreas Gschösser
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Mathias Gschösser
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Felix Thaler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Lea Hechenblaikner
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
45237
Manuel Klieber
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Klieber
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
43615
Daniel Oberlechner
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
163630
Lea Polak
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126138
Lorena Fankhauser
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marcel Kruselburger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Annalena Thaler
2 dritte Plätze
128274
Ben Schlemmer-Moser
1 dritte Plätze
Eva-Maria Brem
1 dritte Plätze
108936
Julia Moser
1 dritte Plätze
126095
Sophia Moser
1 dritte Plätze
126083
Viktoria Moser
1 dritte Plätze
März 2015
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP - Finale RSL I
28.03.2015 10:00, Hochfügen
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP - Finale RSL II
28.03.2015 10:00, Hochfügen
2
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP - Finale RSL I
28.03.2015 10:00, Hochfügen
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried-Trophy SL
22.03.2015 10:00, Matrei i.O
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Kombination
22.03.2015 09:30, Matrei in Osttirol
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried-Trophy II
21.03.2015 11:40, Matrei in Osttirol
3
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried-Trophy II
21.03.2015 11:40, Matrei in Osttirol
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried-Trophy I
21.03.2015 09:55, Matrei in Osttirol
2
Theresa Schissling
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend Alpbach
15.03.2015 11:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
3
Lea Hechenblaikner
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend Alpbach
15.03.2015 11:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
3
Andreas Gschösser
Tiroler Masters Meisterschaft
14.03.2015 09:30, Schwaz Pill
3
Manuel Hohenauer
Sparkassen Bezirkscup Parallelbewerb 2015
08.03.2015 08:00, Ellmau
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP RSL
07.03.2015 12:00, Kelchsau
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Tiroler MS RSL
07.03.2015 09:00, Kelchsau
Februar 2015
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Moser GDL II
28.02.2015 10:40, Schwaz Kellerjoch
3
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP Moser GDL II
28.02.2015 10:40, Schwaz Kellerjoch
2
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP Moser GDL I
28.02.2015 09:30, Schwaz Kellerjoch
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Moser GDL I
28.02.2015 09:30, Schwaz Kellerjoch
3
Andreas Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol II
21.02.2015 11:30, Glungezer/Tulfes
3
Mathias Gschösser
Sparkassen Bezirkscup Slalom Schüler und Jugend
14.02.2015 10:00, Walchsee
1
Andreas Gschösser
UNIQA Masters Cup Tirol Kellerjoch RTL I
14.02.2015 09:30, Schwaz
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Night-Race II
12.02.2015 17:30, Steinach a. Brenner Bergeralm
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Night-Race I
12.02.2015 17:30, Steinach in Tirol - Berger Alm
2
Manuel Klieber
HWK-Bezirksmeisterrschaft Schüler und Jugend
07.02.2015 10:00, Reith im Alpbachtal
1
Theresa Schissling
HWK-Bezirksmeisterrschaft Schüler und Jugend
07.02.2015 10:00, Reith im Alpbachtal
3
Stefan Klieber
HWK-Bezirksmeisterrschaft Schüler und Jugend
07.02.2015 10:00, Reith im Alpbachtal
3
Lea Hechenblaikner
HWK-Bezirksmeisterrschaft Schüler und Jugend
07.02.2015 10:00, Reith im Alpbachtal
3
Daniel Oberlechner
HWK Bezirksmeisterschaft
01.02.2015 10:00, Hinterthiersee
1
Manuel Hohenauer
HWK Bezirksmeisterschaft
01.02.2015 10:00, Hinterthiersee
Jänner 2015
1
Mathias Gschösser
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Stefan Klieber
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Lea Hechenblaikner
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Theresa Schissling
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Julia Moser
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Sophia Moser
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Lea Polak
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Lorena Fankhauser
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Felix Thaler
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
2
Marcel Kruselburger
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Viktoria Moser
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
3
Ben Schlemmer-Moser
Sportshop-Cup 2015 1. Bewerb - Alpbach
31.01.2015 13:30, Inneralpbach - Galtenberglift
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP A. Wegscheider GDL
31.01.2015 12:00, Reith i. Alpachtal
3
Manuel Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP A. Wegscheider GDL
31.01.2015 12:00, Reith i. Alpachtal
1
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP A. Wegscheider GDL
31.01.2015 12:00, Reith i. Alpachtal
1
Manuel Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger-Trophy
31.01.2015 10:00, Reith i. Alpachtal
1
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger-Trophy
31.01.2015 10:00, Reith i. Alpachtal
2
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger-Trophy
31.01.2015 10:00, Reith i. Alpachtal
3
Theresa Schissling
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger-Trophy
31.01.2015 10:00, Reith i. Alpachtal
3
Stefan Klieber
HWK Bezirksmeisterschaft Super G
24.01.2015 11:00, Söll Hexensechser
2
Theresa Schissling
HWK Bezirksmeisterschaft Super G
24.01.2015 11:00, Söll Hexensechser
3
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP TM-SL
24.01.2015 10:00, Hochfügen
3
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP TM-SL
24.01.2015 10:00, Hochfügen
2
Theresa Schissling
Sparkassen Bezirkscup Super G
24.01.2015 09:30, Söll Hexensechser
3
Mathias Gschösser
Sparkassen Bezirkscup Super G
24.01.2015 09:30, Söll Hexensechser
3
Eva-Maria Brem
EC GIANTSLALOM 1 Zell am See
21.01.2015 11:00, Zell am See - Ebenberg
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP RSL-II
17.01.2015 12:00, Kälbersalve Hochbrixen
1
Sarah Hohenauer
TIROLER WASSERKRAFT CUP RSL-I
17.01.2015 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
1
Florian Markl
TIROLER WASSERKRAFT CUP RSL-I
17.01.2015 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
3
Lea Polak
Sparkassen Bezirkscup Kinder - Parallel-Slalom
10.01.2015 10:00, Hochfeldlift in Schwoich
2
Manuel Klieber
Bezirkscup Slalom - Punkterennen
05.01.2015 09:30, Scheffau am Wilden Kaiser
1
Manuel Hohenauer
Sparkassen Bezirkscup 2014
03.01.2015 10:00, Söll - Hochsöll
2
Lea Hechenblaikner
Sparkassen Bezirkscup 2014
03.01.2015 10:00, Söll - Hochsöll
2
Daniel Oberlechner
Sparkassen Bezirkscup 2014
03.01.2015 10:00, Söll - Hochsöll
3
Annalena Thaler
Sparkassen Bezirkscup 2014
03.01.2015 10:00, Söll - Hochsöll
3
Annalena Thaler
8. Innviertler Nightrace
02.01.2015 17:15, Götschen-Bischofswiesen
2
Manuel Hohenauer
8. Innviertler Nightrace
02.01.2015 17:15, Götschen-Bischofswiesen
1
Sarah Hohenauer
8. Innviertler Nightrace
02.01.2015 17:15, Götschen-Bischofswiesen
production