WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
News
Veranstaltungen
Athleten
Unsere Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2009/10
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
13
2
14
1
21
3
Erfolge 2009/10 bei 220 Einsätzen
Unsere Sieger 2009/10
Lisa Kogler
5 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Eva-Maria Brem
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Simone Moser
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lea Hechenblaikner
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Mathias Gschösser
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Theresa Schissling
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Florian Markl
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Moser
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Manuel Hohenauer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43615
Daniel Oberlechner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Martin Madersbacher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Klieber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Sarah Hohenauer
5 dritte Plätze
Lea Höllwarth
2 dritte Plätze
45237
Manuel Klieber
2 dritte Plätze
Claudio Moser
1 dritte Plätze
Marcel Kruselburger
1 dritte Plätze
Martin Gschösser
1 dritte Plätze
März 2010
2
Florian Markl
Tiroler Wasserkraft Cup - Goldriedrennen II
20.03.2010 12:00, Matrei/O Goldried
2
Florian Markl
Tiroler Wasserkraft Cup -Goldriedrennen I
20.03.2010 10:00, Matrei/O
2
Simone Moser
Bezirkscup Kombirace
14.03.2010 10:30, Wildschönau - Tennladen
2
Martin Madersbacher
Bezirkscup Kombirace
14.03.2010 10:30, Wildschönau - Tennladen
1
Lisa Kogler
Bezirkscup Kombirace
14.03.2010 10:30, Wildschönau - Tennladen
3
Sarah Hohenauer
Tiroler Meisterschaften RTL
14.03.2010 10:00, Rangger Köpfl Oberperfuss
3
Sarah Hohenauer
P. Anich RTL
14.03.2010 10:00, Oberperfuß / rangger Köpfl
Februar 2010
2
Manuel Hohenauer
6. Kneissl Kinderolympiade
27.02.2010 10:00, Going
2
Florian Markl
Tiroler Wasserkraft Cup - Markus-Altenburger-GDL
27.02.2010 10:00, Glungezer Tulfes
3
Lea Höllwarth
6. Kneissl Kinderolympiade
27.02.2010 10:00, Going
1
Theresa Schissling
6. Kneissl Kinderolympiade
27.02.2010 10:00, Going
2
Lisa Kogler
Sparkassen Bezirkscup
21.02.2010 10:00, Galtenberglift - Inneralpbach
1
Lisa Kogler
Bezirkscup Schüler-Jugend SL
20.02.2010 10:00, Walchsee-Durchholzen
3
Simon Moser
Bezirkscup Schüler-Jugend SL
20.02.2010 10:00, Walchsee-Durchholzen
3
Lea Hechenblaikner
Kinder Bezirkscup
13.02.2010 10:30, Ebbs Aschingeralm
1
Lisa Kogler
Bezirksmeisterschaft SL
13.02.2010 10:00, Ellmau
2
Simon Moser
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
3
Martin Gschösser
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
3
Manuel Hohenauer
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
3
Lea Höllwarth
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
1
Lea Hechenblaikner
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
2
Daniel Oberlechner
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
3
Marcel Kruselburger
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
3
Claudio Moser
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
1
Mathias Gschösser
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
2
Stefan Klieber
6. Kneissl Kinderolympiade
12.02.2010 19:30, Reith i.A.
3
Sarah Hohenauer
Tiroler Wasserkraft Cup - Nacht-RTL
11.02.2010 18:00, Steinach Bergeralm
2
Eva-Maria Brem
Krakauer FIS Tage 2010
07.02.2010 10:00, Krakauebene
3
Eva-Maria Brem
Krakauer FIS Tage 2010
06.02.2010 10:00, Krakauebene
1
Eva-Maria Brem
8. Gaaler FIS Tage
04.02.2010 10:00, Gaal
1
Eva-Maria Brem
8. Gaaler FIS Tage
04.02.2010 10:00, Gaal
Jänner 2010
3
Sarah Hohenauer
Tiroler Wasserkraft Cup Lechtal Trophy SL
31.01.2010 10:00, Sonnenlift Elbigenalp
1
Simone Moser
HWK Bezirksmeisterschaften Super-G
31.01.2010 09:00, Ellmau/Schmiedalm
3
Manuel Klieber
Sparkassen Bezirkscup Super-G
31.01.2010 09:00, Ellmau/Schmiedalm
3
Manuel Klieber
Sparkassen Bezirkscup
31.01.2010 01:00, Ellmau/Schmiedalm
1
Mathias Gschösser
Sparkassen Bezirkscup
30.01.2010 10:00, Scheffau - Südlift
3
Lea Hechenblaikner
Sparkassen Bezirkscup
30.01.2010 10:00, Scheffau - Südlift
2
Eva-Maria Brem
Int. Österr. Jugendmeisterschaften - Damen
26.01.2010 09:30, Wagrain - Widmoos Flying Mozart
3
Sarah Hohenauer
Tiroler Wasserkraft Cup - Alpbachtaler RTL
23.01.2010 13:30, Reith i. Alpbachtal
3
Lisa Kogler
Tiroler Wasserkraft Cup - Jochanger RTL
23.01.2010 10:00, Reith i. A.
3
Mathias Gschösser
Sparkassenbezirkscup Kinder
17.01.2010 10:00, Reith im Alpbachtal
1
Lea Hechenblaikner
Sparkassenbezirkscup Kinder
17.01.2010 10:00, Reith im Alpbachtal
1
Lisa Kogler
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler
15.01.2010 19:30, Reith im Alpbachtal
1
Simone Moser
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler
15.01.2010 19:30, Reith im Alpbachtal
3
Simon Moser
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler
15.01.2010 19:30, Reith im Alpbachtal
2
Florian Markl
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler
15.01.2010 19:30, Reith im Alpbachtal
3
Simon Moser
Sparkassen Bezirks-Cup 2010
03.01.2010 10:00, Söll
Dezember 2009
1
Lisa Kogler
Sparkassen Bezirkscup
29.12.2009 09:30, Söll, Hochsöll
production