WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
News
Veranstaltungen
Athleten
Unsere Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Vergangene Startlisten
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 Technik
07.04.2024
10:30
, Skibasics / Technikbewerb
St. Anton a. Arlberg
Startliste
64
Lorenz Ungericht
Mehr anzeigen
19. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
24.03.2024
09:30
, Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Startliste
141
Matteo-Lui Keusch
Mehr anzeigen
Raiffeisenlandescup Alpin 2024
24.03.2024
08:45
, Super-G
Glungezer
Startliste
16
Katharina Schießling
86
Lorenz Ungericht
132
Tristan Klotz
Mehr anzeigen
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
24.03.2024
08:45
, Alpine Kombination
Glungezer
Startliste
16
Katharina Schießling
86
Lorenz Ungericht
132
Tristan Klotz
Mehr anzeigen
Gold Sponsor
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 SG
23.03.2024
10:30
, Super-G
Glungezer
Startliste
16
Katharina Schießling
66
Lorenz Ungericht
Mehr anzeigen
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SG
23.03.2024
08:45
, Super-G
Glungezer
Startliste
48
Tristan Klotz
Mehr anzeigen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
10.03.2024
12:15
, Riesenslalom
Piste Standard
Startliste
247
Gabriel Wegscheider
Mehr anzeigen
Sparkassen-Bezirkscup Kinder Alpbach 2024
10.03.2024
11:15
, Riesenslalom
Alpbach (Piste 44 - Hornboden-Kafner Ast)
Startliste
2
Lena Pumpfer
4
Miriam Schießling
6
Paulina Bolom
23 weitere Athleten
Alle Startnummern
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024
10:00
, Riesenslalom
Piste Standard
Startliste
99
Gabriel Wegscheider
Mehr anzeigen
Gold Sponsor
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend Alpbach 2024
10.03.2024
09:30
, Riesenslalom
Alpbach (Piste 44 - Hornboden-Kafner Ast)
Startliste
13
Katharina Schießling
26
Linda Margreiter
28
Lorena Fankhauser
8 weitere Athleten
Alle Startnummern
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
09.03.2024
12:15
, Slalom
Piste Alm (ex WISBI)
Startliste
268
Gabriel Wegscheider
Mehr anzeigen
Bezirkscup PRSL Kinder (PB2)
09.03.2024
11:15
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Ellmau
Startliste
1
Paulina Bolom
4
Lena Pumpfer
11
Miriam Schießling
21 weitere Athleten
Alle Startnummern
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
09.03.2024
10:00
, Slalom
Piste Alm (ex WISBI)
Startliste
120
Gabriel Wegscheider
Mehr anzeigen
Mehr
Aktuelle Startlisten
production